Туристические проекты Краснодарского края принимают участие в национальной премии «Хрустальный компас»

Голосование за лучший проект в номинации «Признание общественности» проходит на сайте премии до 31 июля.

На победу претендуют более 400 проектов из 11 стран мира. Это Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Сербия, Китай, Азербайджан и Узбекистан.

- В числе номинантов престижной международной премии – девять проектов из Краснодарского края, четыре из которых демонстрируют туристический потенциал региона. Это «Проект по развитию внутреннего и въездного туризма: система Пеших маршрутов в селе Абрау-Дюрсо», Межрегиональный астрофестиваль «Дотянуться до звезд» - он пройдет в пригороде Армавира, фотопроект «Заповедник Утриш. Перерождение» и фильм «Ковчег» о Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

«Хрустальный компас» – премия в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Проводится с 2012 года под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За 10 лет жюри оценило более 3 тысяч проектов и уникальных достижений из 44 стран мира. В спецноминации «Признание общественности», где лауреатов определяют путем интернет-голосования, свои предпочтения выразили более 2,3 млн человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения