Кубанский производитель стеклянной и пластиковой тары повышает эффективность производства с помощью бережливых технологий

Компания «93 регион» подвела промежуточные итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций помогают рабочей группе предприятия оптимизировать процесс разгрузки, складирования, сборки и отгрузки товара оптовым клиентам.

– После ухода с рынка иностранных компаний и прекращения части поставок производители перестроили свою работу, чтобы обеспечить пищевую и перерабатывающую промышленность упаковочными материалами. На сегодняшний день в Краснодарском крае успешно развиваются десятки предприятий, которые выпускают упаковку из гофрокартона и бумаги, полиэтиленовой пленки, пластиковую, жестяную и стеклянную тару. Повышение производительности труда и поддержка таких компаний – важное направление на пути к импортозамещению и экономическому суверенитету региона и страны, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Благодаря участию в нацпроекте предприятие рассчитывает сократить время протекания процесса, снизить запасы, а также увеличить выработку стеклобанки. Для этого прорабатывают лучшие решения из мировой практики в складской логистике. На пилотном потоке планируют сократить лишние перемещения готовой продукции за счет перестановки части оборудования и нанесения специальной разметки, а также закупить рации для коммуникации рабочих, организовать стеллажную систему хранения. В процессе приемки и отгрузки начать использовать терминалы считывания данных и перейти на частичный электронный документооборот.

Компания «93 регион» – один из лидеров рынка тары и упаковки Южного Федерального округа. Предприятие работает с 1995 года и специализируется на реализации высококачественной стеклянной и пластиковой тары.

***

Национальный проект «Производительность труда» – одна из мер государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края