«Иннопром — 2023»: 12 представителей Краснодарского края привезли продукцию на выставку

В Екатеринбурге проходит второй день промышленной выставки «Иннопром — 2023».

Свою продукцию туда привезли и 12 представителей Краснодарского края. Кубанские предприниматели уже подписали выгодные для региона соглашения. На очереди новые.

«На площадке в 50 тыс. кв. м выставки «Иннопром» представлены разные виды оборудования, техники и ее прототипов. К примеру, на стенде у белорусских партнеров можно увидеть уменьшенную модель трактора», — сообщает корреспондент Сергей Патюков.

Дорожную карту, по которой планируют поэтапно развивать предприятия, с коллегами из Беларуси Краснодарский край подписал только в прошлом году. Уже сегодня на Кубани работает масштабное производство сразу нескольких заводов по изготовлению сельхозтехники.

«Производственные программы на этот год составят порядка 50 единиц техники. Встретились с коллегами, обсудили. Движемся в соответствии планам, которые себе наметили», — говорит министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Краснодарский край планирует развивать сотрудничество с республикой и в других отраслях.

«С учетом того, что наша работа с Краснодарским краем имеет особый статус, это сотрудничество будет крепнуть и развиваться. Это не только трактора и комбайны, это дорожно-строительная техника, коммунальная техника, автобусы, троллейбусы», — рассказывает министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник.

В этом году на форуме Кубань представляют 12 ведущих предприятий. Для них, как и для краевых властей, участие в «Иннопроме» — это новые связи и возможность заключить выгодные соглашения.

«В выставке уже приняли участие больше 40 тыс. посетителей, продлится она до 13 июля», — сообщает корреспондент.

Источник: kuban24.tv