Бизнес надеется на снижение фискальной нагрузки в проектах по импортозамещению

Президент Владимир Путин ранее говорил о том, что важно и на ближайшую трехлетку, и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета.

Российский бизнес надеется на снижение фискальной нагрузки в проектах, связанных с импортозамещением. Об этом сказал президент РСПП Александр Шохин на конференции по вопросам импортозамещения в области общегражданского и транспортного строительства.

"Правительство будет обсуждать бюджеты и сценарный вариант прогноза на следующий год, на трехлетку, и мы сильно надеемся, что как минимум не повышение фискальной нагрузки, а лучше если снижение фискальной нагрузки в проектах, связанных с импортозамещением как минимум будет просматриваться в бюджетах на трехлетку и на 2023 год, несмотря на все потенциальные сложности, которые могут возникнуть, исходя из дополнительных рестрикций и ограничений в том числе и на российский экспорт традиционных наших товаров и углеводородов, и целого ряда других товаров", - сказал Шохин.

Работа над бюджетом

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам говорил о том, что важно и на ближайшую трехлетку, и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета.

Проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов будет внесен в Госдуму 28 сентября, сообщил во вторник глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. 

Источник: tass.ru